Commissions Communales et Membres


Commission Finances: - (investissements, accessibilité, emprunts, subventions)

Présidente: Théraud L.   

Membres: Dabadie D. Touzot G. Genet V. Gaudineau T. Delval S. Boucher T. Brouard S. Rabier J.

                                        - (junior association)

Membres: Genet V. Pentecote S. HC: Guiraud J.


                                    

Commission Voirie/Bâtiment: (voirie, bâtiments, CTM))

Président: Touzot G.

Membres: RabierJ. Roy S. Dérisson F. Renaud Y. Surault J.D. Celia C.



Commission Environnement Développement durable: (agriculture, espaces verts, déchets, cimetières)

Présidente: Delval S.

Membres: Surault J.D. Brion B. Roy S. Norguet S. Renaud Y. Brouard S. Théraud L. HC Réau C.



Commission Communication: - (communication)

Présidente: Genet V.

Membres: Rideau C. Théraud L. Brouard S. Dudouet E. HC Vidal J.Y.

                                                      - (solidarité, santé)

Membres: Lorioux D. Pentecote S. Evain C.



Commission Enfance Jeunesse: - (petite enfance, scolaire)

Président: Gaudineau T.

Membres: Pentecote S. Théraud L. Chauvet P. Lorioux D. Dudouet E.

                                                         - (sécurité)

Membres: Renaud Y. Cekia C. Chauvet P.




Commission Forces vives: (forces vives, associations)

Président: Boucher T.

Membres: Théraud L. Chauvet P. Dérisson F. Norguet S. Roy S. Rabier J.



Commission Patrimoine, Tourisme, Culture:

Président(e)s: Boucher T. Genet V. Delval S.

Membres: Dumuis J. Rideau C. Brouard S. Théraud L.


Centre Communal D'Action Sociale (CCAS):

Président: Dabadie D.

Membres élus: Genet V. Lorioux D. Théraud L. Pentecote S.

Membres administrés: Pineau N. Michaud A. Bibard L. Gaucher M.F.



Commission Appel d'Offres:

Président: Dabadie D.

Membres: Théraud L. Touzot G. Genet V. Gaudineau T. Delval S. Boucher t.

Suppléants: Rabier J. Renaud Y. Gojosso C. Celia C. Surault J.D. Evain C.



Commission Recrutement:

Président: Dabadie D.

Membres: Théraud L. Touzot G. Genet V. Gaudineau T. Delval S. Boucher T.



Eaux de Vienne SIVEER:

Titulaires: Dabadie D. Touzot G.

Suppléante: Norguet S.



Energie Vienne:

Titulaires: Gaudineau T. Dabadie D.

Suppléante: Delval S.



Comité National D'Action Sociale (CNAS):

Délégué élu: Touzot G.

Suppléante: Norguet S.

Déléguée Agent: Lhéraud Marjorie

Correspondante: Lhéraud Marjorie