Commissions Communales et Membres


Commission Finances: (Investissements, CAO, Associations, sports, fêtes)

Présidente: Roy Sarah

Suppléant: Renaud Yannick

Membres: Meunier Daniel, Vidal Jean-Yves, Gaudineau Thierry, Boucher Tony, Brouard Stéphanie, Jahan Estelle, Théraud Laurence, Frodeau Gilles et Rabier Jérôme.


Commission Enfance Jeunesse: (Petite enfance, Scolaire, Cantine, Ados)

Président: Meunier Daniel

Suppléant: Boucher Tony

Membres: Surault Christine, Roy Sarah, Renaud Yannick, Genet Virginie, Delval Sandrine, Caussarieu Jocelyne, Bonnet Christelle, Théraud Laurence et Gojosso Christine.


Commission Voirie/Bâtiment: (Urbanisme, Accessibilité, Cimetière)

Président: Touzot Gérard

Suppléant: Rabier Jérôme

Membres: Frodeau Gilles, Dabadie Eric, Brunet Fredy, Surault Jean-Dominique, Jahan Estelle, Réau Christian et Dérisson Francis.


Commission Environnement: (Agriculture, Espaces verts, Déchets, GEMAPI)

Présidente: Surault Christine

Suppléant: Dabadie Eric

Membres: Touzot Gérard, Réau Christian, Frodeau Gilles, Surault Jean-Dominique, Brunet Fredy, Jahan Estelle, Rabier Jérôme et Brion Claude.


Commission Communication: (Tourisme, Culture, Jumelage)

Président: Vidal Jean-Yves

Suppléante: Genet Virginie

Membres: Gaucher Marie-France, Gaudineau Thierry, Théraud Laurence, Dérisson Francis, Brouard Stéphanie, Monzo Frédéric, Boucher Tony et Gojosso Christine.


Commission Solidarité: (Personnes agées, Plan Canicule et GF)

Présidente: Gaucher Marie-France

Suppléante: Caussarieu Jocelyne

Membres: Surault Christine et Monzo Frédéric


Commission Forces vives: (Commerces, Artisanat, Professions libérales)

Président: Gaudineau Thierry

Suppléante: Théraud Laurence

Membres: Touzot Gérard, Réau Christian, Dabadie Eric, Rabier Jérôme et Gojosso Christine.


Commission communale des impôts directs:

Commissaires titulaires: Monnereau Daniel, Marot Claudie, Delafond Christine, Rideau Carole, Hélion Dominique et Quinqueneau Francis.

Commissaires suppléants: Théraud Patrick, Dabadie monique, Ferrand Patrice, Froment Claude, Latete Ronan et Surault Maryse.


Centre Communal D'Action Sociale (CCAS):

Elus: Surault Christine, Gaucher Marie-France et Caussarieu Jocelyne.

Administrés: Bibard Lucien, Michaud Anne, Richard Dominique et Pineau Nathalie.


Commission administrative pour la révision des listes électorales:

T.G.I. : Liège Didier et Métais louis.

Préfecture: Guesdon Michèle et Surault Noël.


Eaux de Vienne SIVEER:

Titulaires: Dabadie Dominique et Meunier Daniel.

Suppléants: Touzot Gérard et Dabadie Eric.


Energie Vienne:

Titulaires: Gaudineau Thierry et Dabadie Eric.

Suppléants: Delval Sandrine et Rabier Jérôme.


Comité National D'Action Sociale (CNAS):

Délégué Elu: Touzot Gérard

Déléguée Agent: Lhéraud Marjorie

Correspondante: Lhéraud Marjorie