.

Associations

Retrouvez dans cette page les Associations de la commune

Pour les contacter: cliquer sur les adresses mails.

Vous pouvez aussi aller directement sur le site de certaines en cliquant sur la photo.                       


Correspondante Nouvelle République: Mme RINUIT Thérèse

N'hésitez pas à la contacter avant, pendant et après vos manifestations!

Mail: therese.rinuit@orange.fr    Tél: 06 08 13 97 05


Possibilité aussi de faire parvenir les dates et flyers de vos manifestations à l'office de tourisme du Haut-Poitou: othautpoitou@gmail.com



ASCR judo

Velasco Jean-François

ascrjudo86@gmail.com

Karaté kyokushin

Nuzzo Thierry

thierry.nuzzo86@orange.fr

Cousette et Cie

PALACIOS CANALES Angela Paola

cousetteetcie@gmail.com

Rythm and Gym

Clairet Peggy

rythmandgym@gmail.com

Gymnastique volontaire

Raynal Maryse


maryse.r@hotmail.fr

Gym pilates camparrochois

Theraud Laurence

pilates.camparrochois@gmail.com

Yoga

Theraud laurence

pilates.camparrochois@gmail.com

Twirl Emotion

Lebon Ludivine

ludivine.lebon@sfr.fr

Cavale Calèche and Co

Ramos Maria

cavalecaleche.co@gmail.com

Club des Moulins de l'Amitié

Lorioux Denise

ourly-2-y-d@hotmail.fr

Association paroissiale

Dubarre Michel


UFVG

Pichard Pierre

andre-henot@orange.fr

ACCA chasse champigny

Yoann Plisson

yoann.plisson@hotmail.fr


ACCA chasse le rochereau

Helion Dominique

dominique.helion@sfr.fr

La Fraternelle La Boule en Bois

Hautecouverture Patrice

patrice.hautecouverture@wanadoo.fr

Team BLCC

Lumineau Simon

natacha.mignot@gmail.com

ACCR les copains de chasse réunis

Montigny Noêl

lucasmont@icloud.com

Stade Albert Hinckel

Stade Guy Delhumeau

Terrain de Moto cross Gérald et Daniel Monnereau

Salle omnisports (avec un dojo, une salle de danse, une salle de sport et un club house)